Информация о предоставлении стипендии обучающимся

- о наличии и условиях предоставления стипендий

Воспитанникам ДОУ в качестве меры   социальной поддержки, стипендии не предоставляются

- о наличии общежития, интерната, количестве жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся; о формировании платы за проживание в общежитии и иных видов материальной поддержки обучающихся

Общежития, интерната, жилых помещений в общежитии, интерната для иногородних обучающихся, формирование платы за проживание в общежитии не предоставляем.

- персональном составе стипендиальной комиссии образовательной организации и подразделений (при их наличии);

Стипендиальной комиссии в ДОУ нет.

- сведений об актуальном положении о стипендиальном обеспечении обучающихся с приложением копии указанного положения

Положения о стипендиальном обеспечении воспитанников в ДОУ нет.

В соответствии с частью 5 статьи 65 Федерального закона от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», в целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования, родителям (законным представителям) выплачивается компенсация в размере, устанавливаемом  нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, но не менее 20 процентов среднего размера родительской  платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях, находящихся на территории  соответствующего субъекта Российской Федерации, на первого ребёнка;  не менее 50 процентов размера такой платы на второго ребёнка; не менее 70 процентов размера такой платы на третьего ребёнка и последующих детей.

Материальная поддержка воспитания и обучения детей, посещающих ДОУ

Кому

1

Дети инвалиды

2

Дети - сироты

3

Дети, без попечения родителей, опекунство

4

Дети с туберкулёзной интоксикацией

5

Льгота по оплате за присмотр и уход за ребёнком в МБДОУ ЦРР детском саду № 14 "Колокольчик"  предоставляется:

-Неполным семьям (если заявитель находится в разводе, либо факт отцовства установлен в судебном порядке, либо заявитель является матерью-одиночкой или вдовой (вдовцом), и заявитель не состоит в браке), признанным малоимущими.

- Полным семьям (если оба родителя относятся к какой – либо из перечисленных категорий: работают в организациях, финансируемых из бюджета, и (или) являются  безработными и состоят на учёте в КГКУ «Центр занятости населения города Спасска-Дальнего», и (или) являются студентами очной формы обучения, и (или) один из родителей осужден либо находится в розыске, проходит срочную службу), признанным малоимущими в установленном порядке.

Родительская плата не взимается за присмотр и уход за ребенком:

-детьми-инвалидами,

-детьми-сиротами,

-детьми, оставшимися без попечения родителей,

-детьми с туберкулезной интоксикацией.

50% от родительской платы на одного ребёнка, а в случае одновременного посещения дошкольной образовательной организации двумя и более детей – 50% от родительской платы на первого ребёнка, 30% - на второго и последующих детей.

Постановление № 745-па от 25.12.2015 года «Об утверждении Положения о порядке взимания и распределения родительской платы за присмотр и уход за ребёнком в муниципальных образовательных организациях городского округа Спасск-Дальний, реализующих образовательные программы дошкольного образования»)

родителям, являющимся членом семей граждан Российской Федерации, призванных на военную службу по частичной мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации в период частичной   мобилизации 100 Постановление № 917-па от 19.10.2022 года «О внесении дополнений в постановление АГО Спасск-Дальний от 25 декабря 2015 года № 754-па "Об утверждении Положения о порядке взимания и распределения родительской платы за присмотр и уход за ребёнком в муниципальных образовательных организациях городского округа Спасск-Дальний, реализующих образовательные программы дошкольного образования»

6

Использование средств материнского капитала для оплаты за содержание ребенка в ДОУ

Родители имеют право использовать материнский капитал на оплату платных образовательных услуг и содержания ребенка в МБДОУ (постановление Правительства РФ от 14.11.2011года № 931 «О внесении изменений в правила направления средств материнского (семейного) капитала на получение образования ребенка и осуществление иных связанных с получением образования ребенком расходов»). Для этого необходимо обратиться в Пенсионный фонд.

Информация о мерах социальной поддержки обучающихся

Ссылки на федеральные нормативные акты и копии локальных нормативных актов, которыми регламентируются наличие и условия предоставления стипендий

Наличие общежития, интерната, количество жилых помещений в общежитии, интернат для иногородних обучающихся, формирование платы за проживание в общежитии

Не предоставляется