Уважаемые посетители!

Для обеспечения дополнительной возможности обращения граждан в администрацию МБДОУЦРР детский сад №14 "Колокольчик" г.о. Спасск-Дальний на официальном сайте организации создан раздел «Интернет-приёмная». Просим внимательно ознакомиться с порядком приёма и рассмотрения обращений,

1. Обращения, направленные в электронном виде через Интернет-приёмную официального сайта МБДОУЦРР детский сад  №14 "Колокольчик" г.о. Спасск-Дальний, поступают в Приёмную по работе с обращениями граждан, которая находится по адресу: 692243, город Спасск-Дальний, Приморский край, ул.Краснознаменная, 29. Телефон для справок: 8 (42352) 2-48-51. График работы: с понедельника по пятницу с 9.00 до 17.00, в предпраздничные дни с 9.00 до 16.00. Информацию о ходе рассмотрения Вашего электронного обращения можно получить в Приёмной по работе с обращениями граждан в кабинете заведующего МБДОУЦРР детский сад  №14 "Колокольчик" г.о. Спасск-Дальний Флейтух Ольги  Викторовны,поступающих в электронном виде.

2. Обращения граждан, объединений граждан, в том числе имеющих статус юридического лица (далее – заявители), подлежат рассмотрению в порядке, установленном Федеральным законом от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» и в обязательном порядке должны содержать:

• фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо должность соответствующего лица
  • фамилию, имя, отчество (последнее – при наличии) гражданина или наименование объединения граждан
  • почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ, уведомление о переадресации обращения, либо адрес электронной почты, в случае если обращение направляется в форме электронного документа и ответ должен быть направлен в форме электронного документа
  • суть заявления, предложения или жалобы

Не подлежат рассмотрению обращения:

• в которых не указаны фамилия, имя, отчество (при наличии) и почтовый или электронный адрес;
  • в которых обжалуются судебные решения;
  • в котором содержатся нецензурные либо оскорбительные выражения, угрозы жизни, здоровью и имуществу должностных лиц;
  • текст которых невозможно прочитать;
  • в которых содержится вопрос, на который давались неоднократные письменные ответы;
  • ответ на которые не может быть подготовлен без разглашения сведений, составляющих государственную или иную охраняемую федеральным законом тайну;
  • содержащие любую рекламу.

3. Электронное обращение будет зарегистрировано в течение 3 дней с момента поступления. Срок рассмотрения электронных обращений составляет 30 дней со дня его регистрации. Ответ будет направлен на адрес электронной почты и/или на почтовый адрес.

Одновременно обращаем внимание, что согласно ст. 11 Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» при получении письменного обращения, в котором содержатся нецензурные либо оскорбительные выражения, угрозы жизни, здоровью и имуществу должностного лица, а также членов его семьи, Администрация учреждения вправе оставить обращение без ответа по существу поставленных в нем вопросов и сообщить заявителю, направившему обращение, о недопустимости злоупотребления правом.

В случае если в письменном обращении заявителя содержится вопрос, на который ему многократно давались письменные ответы по существу в связи с ранее направляемыми обращениями, и при этом в обращении не приводятся новые доводы или обстоятельства, Администрация учреждения вправе принять решение о безосновательности очередного обращения и прекращении переписки с заявителем по данному вопросу, уведомив заявителя о принятом решении.

Разместить новое обращение

Найти обращение по коду